Георгиевцы
+ 7 926 210 777 0
info@opmd.ru

“Георгиевцы!” одержали победу в очередном туре футбольной лиги

В минувшие выходные футбольная команда ОПМД «Георгиевцы!» провела очередной матч в Любительской футбольной лиге и одержала уверенную победу над командой «Други» со счетом – 3:1!

В частности корреспондент Андрей Томилов сообщает, что в стартовом тайме инициатива была на стороне гостей («Георгиевцев!», примечание ред.), «Друзья» выбрали для себя второй номер и довольствовались контратаками, которые, к слову, временами носили очень опасный характер. Уже на стартовых минутах Назаренко убежал в отрыв, но в самый последний момент сбился с шагу и не сумел акцентированно пробить по воротам, удар с носка в дальний угол ушел за линию.

gallery_41357_5484_770602

Центральному полузащитнику «Георгиевцев!» Герману Михайлову на 12 минуте противостояния выдался отличный шанс забить гол, футболист вышел 1 на 1 с голкипером соперника, но ударил прямо по центру, стражу ворот не пришлось даже прикладывать усилий, чтобы зафиксировать мяч в своих руках. Спустя 3 минуты другой игрок средней линии гостей Василий Плешаков оказался в центре внимания, игрок в касание переправлял мяч в ворота с дальней штанги, но Счастливцев сместился и отбил на угловой.

На 25 минуте наступила развязка для первой части матча, в ворота хозяев был назначен 8-ми метровый удар, тот же Михайлов с точки ударил по центру и вывел свой клуб вперед. За оставшуюся часть тайма в атаке у «Друзей» блистал Назаренко, однако, его удары приходились то выше ворот, то были надежно заблокированы защитниками ФК «Георгиевцы».

gallery_41357_5484_419973

Вторая тридцатиминутка была богаче на голы, во всяком случае, по сравнению с предшественницей. На стартовых секундах снова в центре внимания Назаренко, но футболисту не хватало точности, однако именно от этого игрока исходила основная угроза для ворот соперника. 36 минута и чудовищную ошибку допустил голкипер ФК «Георгиевцы», страж ворот решил создать интригу в этом противостоянии и просто подарил мяч Паншину, который без труда отправил футбольный снаряд в пустые ворота. Но игроки ФК «Други» в этом матче решили отдать «долг» своим оппонентам, Соловьев забил гол в свои ворота, срезав подачу углового в исполнении «Георгиевцев!». Третий гол был также забит в яростной борьбе в штрафной площади «Друзей». Мяч отскочил в ворота после столкновения защитника хозяев Сенаторова и все того же Плешакова – итоговый счет 1:3.

gallery_41357_5484_387999

После этого тура «Георгиевцы!» расположились на 12-й строчке в турнирной таблице, но уже в следующем туре имеют все шансы вплотную приблизиться к «восьмерке» лучших, для этого команде необходимо побеждать и набирать 3 очка.

«Други» – «Георгиевцы» – 1:3. (0:1).

23.04.2016 г., суббота, 11:00, стадион «Труд, поле № 2»

Общее количество ударов по воротам и мимо: 8:14. (5:8).

Удары мимо ворот: 6:6. (4:3).

Удары в створ: 2:8. (1:5).

Угловые: 4:8. (2:4).