Saturday, 20 October 2018
Точное время - 04 : 10
Георгиевцы
+ 7 926 210 777 0
info@opmd.ru

В Москве в тринадцатый раз прошла Международная образовательная игра «Православная традиция»!

30 сентября в «Президент-Отеле» прошла Международная образовательная игра «Православная традиция». Сразу 16 команд из разных регионов России вступили в игру на знание и понимание Священного Писания.

В жюри вошли: священник Русской Православной Церкви, кандидат исторических наук, доцент Филипп Ильяшенко, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи Квятковский Вадим Юрьевич, доцент кафедры библеистики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Бежанидзе Георгий Вениаминович, секретарь миссионерского движения Пророка Даниила Зыкунова Анна Николаевна.

Традиционно игра прошла в формате брейн-ринга, по итогам которой победителем стала команда «Вертоград» из одноименного молодежного православного движения. Призерами игры стали сборные Московского Физико-Технического Института, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, команда «Ромашка», представляющая храм Петра и Февронии и «Православные добровольцы».

Священник и член жюри Филипп Ильяшенко отметил, что команды показали хорошие знания, но при этом всем стало понятно, что Священное Писание недостаточно просто читать, а его важно именно изучать. Это подтверждает то, что борьба за выход в финал была ожесточенной, где 10-11 команд до последнего сохраняли шансы на победу.

Игра была организована и проведена Центром православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца при поддержке Фонда президентских грантов.

Итоговая таблица команд:

1. «Вертоград» (молодежное движение): Артюнина Мария, Кузьмина Мария, Снигирева Светлана, Гусев Виктор, Максимова Светлана, Усманова Амина.

2-5. «Православные Добровольцы» (молодежное движение): Милкина Елизавета, Ридэль Иван, Шаповалова Нина, Сафонов Петр, Пономарев Юрий, Пряников Петр, Скопин Петр.

2-5. «Сборная Физтеха» (Московский Физико-Технический Институт): Антоненко Даниил, Мицук Вячеслав, Котов Иван, Блинов Егор, Семёнов Владимир, Пещеренко Александра, Совин Кирилл, Гришин Михаил.

2-5. «Ромашка» (клуб святых Петра и Февронии): Виноградов Алексей, Бурлаков Владимир, Быков Игорь, Козлова Наталия, Титушина Анна, Голубева Лидия.

2-5. ПСТГУ (Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет): Головач Дмитрий, Голод Валерий, Кирьяков Лев, Паршаков Илья, Пронин Сергей, Салимовская Анастасия.

6-16. «Маронцы» (храм Марона Пустырника): Юдаев Сергей, Крупенина Ангелина, Мельниченко Дмитрий, Савельева Татьяна, Бородкина Анна, Алёшкина Надежда.

6-16. «Васильев свет» (храм свщ.муч. Василия Московского в Конькове): Боков Игорь, Быкова Юлия, Литягина Мария, Галкина Анна, Литягина Мария, Петрова Ольга, Фролов Дмитрий.

6-16. «Тривиум» (храм Рождества Христова в Митине): Попова Мария, Буданцев Алексей, Амеличев Антон, Дунаева Татьяна, Афанасьева Александра, Яковлев Михаил.

6-16. «Влахерны» (храм Влахернской иконы Божьей Матери в Кузьминках): Исаева Екатерина, Адамайтис Иосиф, Зарецкая Татьяна, Смоленцева Лилия, Камалиев Ринат, Бабаянц Никита, Бушуев Олег, Конашков Виталий, Михайлова Мария.

6-16. «Евдокия» (храм прп. Евфросинии Великой княгини Московской): Рыжов Игорь, Щепалина Ольга, Авдеев Павел, Воронина Юлия, Канцер Николай, Лычев Владимир.

6-16. «Знаменцы» (храм Знамения Божией Матери в Кунцеве): Тинникова Екатерина, Аристова Анастасия, Петроченко Екатерина, Удалова Елена, Волчкова Глафира, Захрави Григорий.

6-16. «Образ» (молодежное движение храма Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве): Черников Петр, Хальченя Моисей, Сергеева Екатерина, Степанова Инна, Зайцева Елена, Чертогонов Иван, Шитикова Вера.

6-16. «Христославы» (храм Казанской иконы Божией Матери в Узком): Тарасенко Константин, Тарасенко Мария, Чукаев Александр, Чукаева Антонина, Судибье Михаил, Романова Ольга, Москаль Иван, Москаль Любовь.

6-16. «Рождествено» (храм Рождества Христова в Митине): Короткова Валерия, Кохова Ирина, Расходчикова Елена, Мальгина Мария, Мальгин Михаил, Бахтин Евгений.

6-16. «Державники» (храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове):  Рощин Павел, Кравцов Никита, Носатенко Иван, Трапани Стася, Скородумов Дмитрий, Кормилицин Александр.

6-16. «Новая ветвь» (РПУ св. Иоанна Богослова): Шумак Михаил, Мокряк Виктория, Ковалева Арина, Боброва Дарья, Ляпунова Анастасия, Семенюк Богдан.

Анонсы
Все анонсы
Вконтакте
Twitter